среда, 13 марта 2013 г.

Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"

Книгу Фэнни Флэгг "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок" я прочитала еще год назад, но сегодня увидела просьбу дать отзыв о ней. Не могу пройти мимо такой просьбы, потому что мое мнение однозначное - читать!





Аннотация: Знаменитый роман известной американской писательницы Ф. Флэгг рассказывает о дружбе женщин, живших в первой половине нынешнего столетия и в наше время. Тонко проникая в психологию героев, автор неожиданным образом переплетает их судьбы, полные драматических событий и житейских забот, любви и ненависти, побед и поражений. По роману в 1991 году был снят фильм, имевший огромный успех во всем мире.










Это одна из тех книг, упоминание о которых вызывает добрую улыбку. Читалась она очень спокойно, размеренно, безо всяческих эмоциональных всплесков, но это вовсе не означает, что в книги их нет. Еще как есть! И боль, и обиды, и радость и невероятная искренность персонажей. И сейчас, когда я смотрю на обложку, то знаю, что под ней живут замечательные люди, с которыми обязательно встречусь еще, через некоторое время!
P.S. Мама книгу не осилила, заявила, что нудятина и скукотень :)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий